Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Читинцы скорбят о сгоревших в результате ДТП, детских врачах и водителе

, 11:03

Жители Забайкальского края ошеломлены трагической гибелью накануне утром в ДТП трёх детских врачей читинской городской поликлиники №3, педиатра краевой детской больницы и водителя горской поселковой больницы.

Поликлиника потеряла специалистов, коллег и друзей. Сразу, как только узнали об этом горе, несмотря на выходной день, в поликлинику начали приходить и приезжать свои врачи и врачи из других поликлиник.

"В Горном ждали мамы с детьми их приезда - не дождались. А дома их не дождались родные и друзья. Жестокая смерть. Почему не остановились те, кто ехал мимо и снимал на видео? Или те, кто не снимал, а просто проехал?", - недоумевают коллеги погибших.

"У Натальи Павличенко (ЛОР-врач) осталась дочка 12-ти лет и мама, у Марины Царьковой (хирург) - дочка-студентка и мама. Мамы больные и престарелые. У Клавдии Яковлевны Сытниковой (травматолог) нет малых детей - но разве легко её родным?" - говорится в сообщении коллектива поликлиники.

В поликлинику начали звонить пациенты с вопросом, куда сдавать пожертвования? Кто-то из пациентов принёс и оставил у порога кабинетов ЛОР и хирурга гвоздики. Всё анонимно: и цветы принесли и звонят, не называя своих имён. Не красуются, искренне скорбят.

Коллеги решили поставить в поликлинике урну для сбора пожертвований детям погибших врачей. Похороны будут организованы на средства медицинской общественности края.

Читинцы также скорбят о самой молодой из погибших - педиатре краевой детской больницы Олесе Банщиковой и о погибшем водителе С.А. Решетникове. 

"АН" писали, что в Забайкалье возбуждено уголовное дело в отношении лётчика майора Павла Ромахова, которого подозревают в совершении ДТП, в результате которого в субботу утром на трассе Чита-Домна сгорели заживо в УАЗике пять человек.

Читинцы пишут в адрес чудом оставшейся в живых Елены Жилиной - врача-стоматолога Читинской медакадемии, которая с травмами госпитализирована.

"Лена, хоть мы и не знакомы, и ты не увидишь этого письма...неважно. Живи! Живи и ты, и твой будущий ребенок. Все у вас получится. А душу - вылечит время", - говорится в сообщениях на читинском городском форуме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram