Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Происшествия

13 человек отравились неизвестным газом в новосибирской сауне, 4 в больнице

, 18:53

В новосибирской сауне отравились тринадцать человек, сообщает в среду заместитель начальника отдела по гигиене труда регионального управления Роспотребнадзора Сергея Уржумова. Четверо госпитализированы.

Компании поставили диагноз "отравление неизвестным газом", сообщил Уржумов Интерфаксу.

На следующий день Роспотребнадзор провел в сауне проверку, но никаких нарушений не выявил.

Инцидент произошёл в ночь на 3-е декабря. Компания молодых людей в возрасте 20-23 лет отдыхала в сауне в поселке Мочище Новосибирской области. После того, как молодые люди провели два с половиной часа в сауне и искупались в бассейне, они начали чихать, кашлять и отхаркиваться кровью. Кроме того, у них покраснели глаза.

Компанию доставили в новосибирскую больницу. Четверых госпитализировали. Врачи поставили всем диагноз "отравление хлором" различной степени тяжести. Помимо этого, у молодых людей диагностировали ожоги глаз и дыхательных путей, а Аксиненко рассказала об ожогах лица и рук первой степени тяжести.

Сотрудники сауны отказались от комментариев, посоветовав молодым людям "вспомнить, что они делали в сауне и в каком виде они оттуда вышли".

Одна из пострадавших уже подала заявление в полицию. По её мнению Роспотребнадзор не нашел нарушений, потому что проверка проводилась на следующий после отравления день.

В свою очередь Уржумов рассказал Интерфаксу, что хлор, концентрация которого во время проверки оказалась нормальной, выветривается достаточно легко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram