Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Жителя Аляски спасло замороженное пиво

, 18:37

Житель Аляски, чью машину занесло снегом во время сильной метели, в течение трех дней питался замерзшим пивом и спасся тем самым от смерти. Инцидент произошел примерно в 65 километрах от города Ном на полуострове Сьюард.

У 52-летнего Клифтона Вайала не было с собой никаких теплых вещей и еды. На нем были только теннисные туфли, джинсы и легкая куртка. Вайал рассказал, что он долго пытался выбраться из снежного заноса, но вскоре понял, что это не удастся.

Вскоре мужчина почувствовал слабость и даже галлюцинировал. Единственное, что нашлось в машине – замерзшее пиво. Американей вскрывал банки и ел пивной лед так, будто бы это была консервированная еда.
Во время снежной пурги  семья Вайала была в отъезде, поэтому его никто не искал. На утро, когда он не вышел на работу, начальник жителя Аляски забеспокоился о нем, поскольку мужчина отличался пунктуальностью. В итоге вскоре была организована поисковая операция, и Вайала нашли в снегу. В результате своего «приключения» он потерял  за 60 часов около семи килограммов.
Температура в те дни достигала значений от минус 12 до минус 17 градусов по Цельсию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram