Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Краснодар → Происшествия

Банька "по-чёрному": на Кубани дед 72-х лет и 10-летний внук упарились до смерти

, 17:55

В Краснодарском крае сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации по региону проводится проверка по факту гибели десятилетнего мальчика и его дедушки, сообщает в понедельник ведомство.

3 декабря 2011 года в правоохранительные органы Краснодарского края поступило сообщение об обнаружении тел 72-летнего местного жителя и его 10-летнего внука. 

"По предварительным данным, вечером 3 декабря мальчик и его дедушка вошли в парное отделение растопленной бани, расположенной на территории их домовладения. В связи с их длительным отсутствием супруга мужчины обратилась за помощью к соседям. Взломав дверь бани, очевидцы обнаружили находившихся в ней пожилого человека и его внука без признаков жизни. Следствие полагает, что потерпевшие погибли от воздействия высоких температур, не сумев выбраться из бани из-за блокировки замка входной двери", - сообщает Следственный комитет России на сайте ведомства.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram