Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

В районе Лефортово в Москве подрались кандидат в депутаты и член избиркома

, 19:18

Председатель  Московской избирательной комиссии Валентин Горбунов сообщил о драке в Лефортово между  кандидатом в депутаты и членом  участковой избирательной комиссии. В воскресенье проходят выборы в Госдуму РФ шестого созыва.

Глава Мосгоризбиркома сообщил, что детали инциденита уточнит следствие.
Валентин Горбунов также сообщил, что в комиссию поступила информация о якобы вбросе бюллетеней на ряде избирательных участков Москвы, в том числе с избирательного участка № 174 в районе Хамовники и 43-го избирательного участка в районе Замоскворечье.

«В Восточном Измайлово была информация не о вбросе бюллетеней, а о вбросе бумаги, женщина задержана. Также информация о вбросе бюллетеней поступила из района Покровское-Стрешнево, проводится проверка», – рассказал  глава Мосгоризбиркома.
Горбунов заявил, что не получал информацию о вбросе бюллетеней с участка № 2945, которую распространили некоторые СМИ, передает РИА Новости.
По его данным, на одном из избирательных участков в районе Люблино граждане пришли голосовать по генеральной доверенности, им было отказано. Еще на одном из избирательных участков Москвы гражданин, представившийся сотрудником ВЦИОМа, попросил дать ему возможность опрашивать избирателей после голосования,  ему было предложено сделать это на выходе с участка.
Напомним, депутатов впервые выбирают на пять лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram