Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Медик-маньяк убивал пациентов, чтобы почувствовать себя Богом

, 16:23

В Италии разоблачили и арестовали серийного маньяка, который убивал пожилых пациентов. Медик расправлялся с жертвами смертельной дозой инсулина, и считал себя божьим избранником.


По данным полиции, маньяк работал медиком в санатории для пожилых и одиноких людей. 66-летний медбрат Анджело Стацци убил как минимум семерых человек - пять женщин и двоих мужчин. Местные СМИ уже окрестили маньяка Ангелом Смерти.


Подозреваемый работал в доме отдыха Villa Alex в пригороде Рима, Тиволи. Там, по версии следователей, и происходили убийства в 2008 и 2009 году, подробности которых стали известны только сейчас, сообщает ru.tsn.ua.
По данным расследования, Стацци медленно убивал людей, готовя жертв к смерти с помощью психотропных препаратов, которые снижали иммунитет. А уж потом переходил к инсулину, вводя огромные, смертельные дозы, которые превышали норму в 50 раз.


Сам Стацци свои мотивы объясняет приближенностью к Богу, добавляя, что недаром родился на Рождество. Однако, следователи пока не спешат считать эту мессианскую навязчивую идею мотивом убийств.


Между прочим, Стацци уже был судим за убийство и его не раз увольняли из других клиник в связи с подозрительными смертями пациентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram