Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Названа одна из версий причины ДТП, в котором пострадал губернатор Мишарин

, 07:06

Неисправность автомобилей могла стать причиной ДТП, в котором пострадал губернатор Свердловской области Александр Мишарин, сообщил в пятницу начальник следственного управления СКР по Свердловской области Валерий Задорин.


"Выдвинуты версии о неисправности автомобиля (губернатора), в том числе и встречной машины", - сказал Задорин.
Он добавил, что участок дороги, где произошло ДТП, находился в плохом состоянии. По его словам, выдвинуты и другие версии, которые сейчас отрабатываются.
Как пояснил начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин, погодные условия также были неблагоприятные - шел снег и был гололед.
По предварительным данным, автомобиль губернатора ехал по своей полосе. После столкновения автомобиль оказался на середине дороги, и он имеет серьезные механические повреждения. Губернатор находился на заднем сидении автомобиля, в момент аварии сработали подушки безопасности, сообщает РИА Новости.
ДТП произошло в четверг около 19.00 мск на 206 километре автотрассы Екатеринбург - Серов. Столкнулись три автомобиля - Mercedes, "Волга-Сайбер" и Skoda Octavia. В первой машине находились губернатор и его водитель.
Водитель "Волги-Сайбер" погиб, Мишарин и его водитель получили телесные повреждения различной степени тяжести, в частности, у губернатора сломана нога. Оба пострадавших были доставлены в больницу ближайшего от места инцидента города. Впоследствии Мишарин был перевезен в одну из больниц Екатеринбурга.
Мужчина и женщина, находившиеся в Skoda Octavia, не пострадали, сейчас их опрашивают следователи.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram