Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Работников мясокомбината заразили бруцеллезом вместо вакцинации

Работников мясокомбината заразили бруцеллезом вместо вакцинации

Более 50 работников мясоперерабатывающего предприятия в поселке Николаевский Тарбагатайского района Бурятии обратились за медпомощью после того, как им на предприятии сделали прививки от бруцеллеза.

Как передает РИА Новости со ссылкой на республиканское управление Роспотребнадзора, шестеро работников были госпитализированы.

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Бурятии уже установили, что сельский фельдшер поставила работников мясокомбината прививки от бруцеллеза с нарушением необходимых требований. Как стало известно, администрация предприятия закупила вакцину без согласования с районной больницей. Также с ЦРБ не было заключено договоров на проведение прививок. Материалы по расследованию направлены в прокуратуру Бурятии.