> В Туве снегоход провалился под лед, погибли 2 человека - Аргументы Недели

//Происшествия : 

В Туве снегоход провалился под лед, погибли 2 человека

24 ноября 2011, 09:05 [ «Аргументы Недели» ]

В Республике Тыва два человека погибли, провалившись под лед на снегоходе. Инцидент произошел накануне вечером на озере Азас (Тоджинский район) в 60-70 метрах от берега. По данным МЧС России,снегоход "Буран", на котором находились два человека, провалился в полынью. Снегоход ушел под воду на глубину 2-3 метра. На место происшествия выехала группа Тувинского поисково-спасательного отряда с водолазным оборудованием, передает РБК.

В Якутии несколько дней назад под лед провалился автомобиль УАЗ-452, в салоне которого находились семь человек. Автомобиль ехал вдоль озера Илин Хабыя в село Бетте Усть-Алданского района. Решив сократить путь, водитель УАЗа свернул на лёд и в 500 метрах от берега провалился под него.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.