Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Воронеж → Происшествия

Пятиклассница умерла после падения на скользком полу в школе

, 18:50

Следственные органы в Воронеже возбудили уголовное дело по факту смерти 11-летней девочки, которая скончалась в результате черепно-мозговой травмы, полученной в школе, сообщил представитель следственного управления СК РФ по Воронежской области.


По данным ведомства, девочка получила травму 27 октября, однако сообщили об этом только сейчас. Следствие установило, что в тот день ученица пятого класса школы №13 в Воронеже осталась после уроков дежурить в классе. Девочке и двум ее одноклассницам предстояло мыть полы.
"Когда 11-летняя девочка пошла за водой, она поскользнулась на мокром полу и ударилась головой. Школьница смогла дойти до дома, но вечером ей стало очень плохо. Девочку отвезли в областную детскую клиническую больницу №2, где она пролежала более двух недель, перенесла трепанацию черепа и скончалась 15 ноября", - говорится в сообщении.
Через два дня ребенка похоронили, а в пятницу, 18 ноября, следователи возбудили по факту трагедии уголовное дело.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), - сообщает РИА Новости. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до пяти лет.
Следствие выяснило, что заявления в школу, на основании которого девочка могла заниматься уборкой в классе, мама погибшей школьницы не писала. У женщины это был единственный ребенок. Воспитывала она девочку одна. Директор учебного заведения объявил классному руководителю скончавшейся девочки строгий выговор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram