Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

В Петербурге задержали парашютиста, спрыгнувшего с трубы завода

, 16:49

Полицейские во вторник задержали парашютиста-экстремала, спрыгнувшего с трубы завода "Красный химик". После приземления он был задержан нарядом вневедомственной охраны по заявлению руководства завода.


О случившемся сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах. По имеющимся данным, любитель острых ощущений совершил прыжок с трубы завода днем, около 14.00 по московскому времени во вторник.
34-летний бейс-джампер Михаил Б., прыгнувший с трубы химического завода, высота которой чуть более 120 метров, был накануне доставлен в 31-й отдел полиции Петербурга после того, как на него поступил звонок. Сторож «Красного химика», экстренно сообщил, что неизвестный проник на территорию их завода.
По словам представителей полиции, задержанный может иметь отношение к скандальному видео, на котором неизвестный экстремал планирует со шпиля Петропавловской крепости.
По факту проникновения на территорию предприятия и прыжка ведется проверка. Скорее всего, уголовная ответственность за этот поступок экстремалу не грозит, вероятно, он будет привлечен по административной ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram