> Чемпион мира, шпажист Виктор Модзолевский погиб в ДТП - Аргументы Недели. Воронеж

//Происшествия : 

Чемпион мира, шпажист Виктор Модзолевский погиб в ДТП

22 ноября 2011, 14:17 [ «Аргументы Недели. Воронеж» ]

В ДТП под Тулой погиб двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира по фехтованию на шпаге Виктор Модзолевский, сообщило во вторник управление по физкультуре и спорту Воронежской области.

Трагедия произошла вечером в воскресенье на 152 километре автодороги Дон. Направлявшийся в сторону Москвы автомобиль Scania сбил переходившего проезжую часть на неосвещенном участке вне пешеходного перехода человека.

"В результате ДТП мужчина 1943 года рождения от полученных травм скончался на месте", - говорится в релизе УГИБДД по Тульской области.

Погибшим оказался известный воронежский спортсмен, двукратный призер Олимпийских игр, семикратный чемпион мира по шпаге, выступавший за сборную СССР с 1961 по 1978 год, Виктор Модзолевский.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.