Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Доме ребенка при Можайской колонии заболели 99 детей – Роспотребнадзор

В Доме ребенка при Можайской колонии заболели 99 детей – Роспотребнадзор

"Среди воспитанников Дома ребенка при ФКУ ИК-5 УФСИН по Московской области зарегистрирован очаг инфекций верхних и нижних дыхательных путей (пневмония, бронхит, острая респираторная вирусная инфекция). Всего заболело 99 детей, из которых 1 ребенок погиб", - говорится в сообщении Роспотребназдора.

В настоящее время состояние всех заболевших удовлетворительное. По заключению экспертов, инфекция была занесена в Дом ребенка извне, а распространилась из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических правил.
9 ноября в ЦРБ Можайска от легочной недостаточности, развившейся в результате двусторонней гнойной пневмонии умерла 11-месячная девочка, поступившая в больницу из Дома ребенка. В отношении замначальника по лечебно-профилактической работе Можайской женской колонии возбуждено уголовное дело по статье "Халатность", сообщает СК РФ. По версии следствия, он ненадлежащим образом организовал медицинскую помощь и наблюдение за детьми, находившимися в Доме ребенка.
По сообщению Генпрокуратуры, в Доме ребенка выявлены многочисленные нарушения. Учреждение не имеет лицензии на осуществление медицинской деятельности по педиатрии. К работе допускались осужденные, не имеющие медицинских книжек. На момент проверки в Доме ребенка не было ни одного из трех штатных педиатров.