«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у других«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у других«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у других
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В заснеженном лесу Кузбаса найден посеревший от холода фламинго

В заснеженном лесу Кузбаса найден посеревший от холода фламинго

В Кемеровской области сотрудники марганцевого месторождения нашли фламинго с серым оперением в заснеженном лесу. Орнитологи диагностировали у птицы перелом крыла.

Сейчас фламинго передали в зоопарк Новосибирска, его состояние оценивается как удовлетворительное,  передаёт РИА Новости.

Это не первый случай этой осенью, когда эту экзотическую птицу находят в Сибири. 13 ноября на озере в Кривошеинском районе обнаружили местные жители обнаружили четырёх фламинго в Томской области. По мнению экспертов, птицы могли сбиться с курса при перелёте на зимовку.

Отметим, что краска оперения взрослых фламинго варьирует от беловато-розового до тёмно-розового. Она не генетическая, а обусловлена пигментом астаксантином из группы липохромов-каротиноидов, который поступает в организм вместе с пищей. Если птицы не получают продукты, содержащие это вещество, они быстро теряют оттенки розового, становясь полностью белыми.