Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

Диджей MC Вспышкин скоропостижно скончался прямо на станции метро

, 18:49

В Петербурге на станции метро "Улица Дыбенко" 14 ноября в 14:30 умер старейший российский диджей MC Вспышкин, подтвердила пресс-служба ГУП "Петербургский метрополитен".

Пожилому человеку "стало плохо на эскалаторе. Пассажиры увидели, что мужчине стало плохо, обратились к дежурному по станции, она немедленно вызвала скорую помощь, однако медики помочь были не в силах – в 14.30 они зафиксировали смерть 75-летнего мужчины".

Именно пассажиры опознали в несчастном легендарного диджея, одетого, как всегда, своеобразно.

MC Вспышкин, настоящее имя Владимир Александрович Турков — российский диджей, электронный музыкант, радиоведущий, один из создателей и участник музыкальной группы "MC Вспышкин & Никифоровна" — родился 31 октября 1936 года, уточняет Росбалт.

В 90-х годах MC Вспышкин участвовал в нескольких крупных рейвах в Санкт-Петербурге ("Колбасный Цех"). С начала 2000-х годов вел совместно с DJ Riga передачу "ЦЕХ" на радио "Рекорд". Читал на этом же радио "Сказки на ночь от MC Вспышкина", которые также выпущены в виде аудиокниг. В 2004 году вышел альбом группы "MC Вспышкин & Никифоровна" — "Sex". 

МС Вспышкин являлся участником проекта "Петербургский авангард".

Второй участник группы — Дима Чеков "Никифоровна" — в августе 2011 года разбился на мотоцикле в Ленинградской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram