Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Видеокамера уволила еще двух полицейских

, 22:33

Из МВД уволились по собственному желанию два полицейских, участвовавших в погоне за голым таксистом по улицам Москвы. Рапорты они подали после передачи в СМИ записи погони, на которой звучат порочащие честь сотрудника полиции выражения.

"Полицейские сами осознали, что выражения, звучащие на видео и попавшие в СМИ, порочат честь сотрудника полиции, и подали рапорты на увольнение. Их руководство удовлетворило эту просьбу", - объясняет пресс-служба столичного Главного управления МВД ИТАР-ТАСС.

Инцидент, записанный видеорегистратором полицейской машины, произошел 30 октября. Водитель Renault Logan выехал на площадь Киевского вокзала под запрещающий сигнал светофора и попытался скрыться от инспекторов ДПС. Игнорируя требования остановиться, таксист выехал на Брянскую улицу, где в этот момент в школьный автобус "Икарус" садились дети.

Один из инспекторов, защищая жизни детей, подставил под удар такси свою патрульную машину. Но это не остановило водителя. Уходя от погони, он повредил ещё 17 автомашин, в том числе четыре полицейских.

Задержали нарушителя только в районе Красной Пресни, на улице Подвойского. Здесь мужчина разделся и попытался уже голышом скрыться от преследования бегом. Врачи должны будут еще установить степень вменяемости задержанного. Велика вероятность, что мужчина, который представился Виталием Борисовичем, страдает психическим расстройством. Он объяснил свой поступок тем, что очень сильно влюблен, но его возлюбленная замужем за другим. Дорожно-транспортное происшествие он совершил сознательно и ответственности не боится.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram