Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Воронеж → Происшествия

Машинист локомотива во время маневровых работ, не затормозил вовремя - СК

, 19:23

Машинисту локомотива, столкнувшегося с пассажирским поездом в Воронеже, стало плохо, поэтому он вовремя не смог затормозить. Предрейсовый осмотр он прошел без замечаний. Во время ЧП был трезв.


Об этом ИТАР-ТАСС сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова. "Как пояснил в ходе проверки машинист локомотива, во время маневровых работ при подъезде к вагонам поезда он почувствовал себя плохо, в результате чего вовремя не затормозил, - отметила она. - Предрейсовый осмотр он проходил 8 ноября, в 19:05 мск, и был допущен к работе без замечаний". Согласно акту освидетельствования, машинист был трезвым.
Сегодня около 05:00 мск пассажирский поезд "Новосибирск - Белгород", состоящий из 9 вагонов, прибыл на станцию Воронеж-1. Когда пассажиры высаживались, к поезду был направлен локомотив, который должен был отцепить вагоны воронежского формирования. "Локомотивом был произведен резкий толчок вагонов, и в результате происшествия, по уточненным данным, 15 человек – пассажиров поезда получили травмы и ушибы и обратились за медицинской помощью в лечебные учреждения Воронежа", - сообщила Морозова.
Шесть человек госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и ушибами. Как сообщили ИТАР-ТАСС в компании РЖД, пять пострадавших были доставлены в больницы Воронежа, еще одного позднее госпитализировали уже в Белгороде.
"Сейчас устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - заключила Морозова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram