Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Не получив кредит, пенсионерка решила ограбить банк (ВИДЕО)

, 15:39

Когда банк отказал пожилой женщине в кредите на покупку дров к зиме, она, недолго думая, решила его ограбить. Прибывший на вызов вооруженный наряд милиции эвакуировал бабушку-террористку без шума и пыли.


Шестидесятилетняя женщина в платке дисциплинированно стоит в очереди, как и другие клиенты. Затем протягивает кассиру в окошко записку "Быстро собирай деньги, иначе взорвем банк". В записке значилась сумма в 300 тысяч гривен (почти 40 тысяч долларов) и номиналы нужных купюр по 50, 100, 200, 500 и 1000 гривен. Что интересно, последних купюр в обращении нет вообще. Кассир сделала вид, что собирает деньги и нажала тревожную кнопку, сообщает www.1tv.ru.
Только на утро следующего дня оперативникам удалось установить личность грабительницы. Оказалось, что бабушка пришла грабить именно тот банк, куда она ежемесячно ходит за пенсией. Позже она призналась, что хотела оформить кредит, но в банке ей отказали.
Соседи горе-грабительницы знают ее как хорошего человека. Сейчас старушка находится на обследовании в психиатрической больнице. В милиции говорят, что ей, скорее всего, удастся избежать наказания за преступление, которое, наверняка, войдет в историю одесской криминалистики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram