Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Нижний Новгород → Происшествия

Нижегородский краевед собрал коллекцию… женских трупов

, 22:48

Сотрудники Центра «Э» (по борьбе с экстремизмом) ГУ МВД РФ по Нижегородской области обнаружили вчера в квартире 45-летнего нижегородца около 20 мумифицированных трупов молодых девушек.


Под подозрение попал 45-летний мужчина, занимавшийся краеведением и журналистикой. Как рассказала нижегородская журналистка Татьяна Славина, «коллекционером» оказался нижегородский краевед Анатолий Москвин. Журналистка сделала в свое время несколько репортажей и интервью с этим человеком. Специфика краеведческой деятельности Москвина — кладбища и погосты. Он некрополист - редчайшая профессия. Москвин пишет книгу на базе исследований 750 кладбищ Нижегородской области.
В ГУВД области полагают, что свою жуткую коллекцию Москвин собирал долгие годы и в нескольких местах. В настоящее время по данному факту проводится расследование.
Врач-психиатр, к которому обратился корреспондент ИА «Татар-информ», на условиях анонимности заявил: «Без проведения тестов, исследования непосредственно этого человека, диагноз поставить трудно. Скорее всего, он вменяем, но страдает некрофилией: патологической тягой к мертвым телам. Необязательно, что он совершал с этими мумиями девушек действия эротического характера».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram