Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

СКР готов судиться с Минобрнауки за диплом юриста Маркина

, 16:31

Привлечь к ответственности руководителя Рособрнадзора Любовь Глебову, подписавшую приказ о лишении официального представителя СК РФ Владимира Маркина диплома юриста требует Следственный комитет РФ.

"Письмо с предложением отменить приказ как незаконный и привлечь Любовь Глебову к ответственности подписано зампредом СК РФ и направлено министру Андрею Фурсенко", - объяснил сам Маркин Интерфаксу.

Лицо и голос СКР сам направил жалобу главе Минобрнауки с требованием отменить приказ Рособрнадзора о лишении его диплома юриста, а в случае отрицательного решения намерен обратиться в суд.

Рособрнадзор приостановил действие лицензии Института экономики и культуры, где в Маркин получил второе образование, и отменил решение аттестационной комиссии о присвоении официальному представителю СК РФ квалификации юриста.

"Я абсолютно уверен в легитимности получения мной второго высшего образования. Я добросовестно учился, успешно сдал все экзамены и ни на секунду не сомневаюсь в законности получения мной диплома", - заявил Маркин.

По его мнению, решение надзорного ведомства о лишении его диплома "не выдерживает никакой критики".

Причиной масштабной проверки московского Института экономики и культуры, проведенной в сентябре, в результате которого аннулированы 280 выданных вузом дипломов, стал скандал между Генпрокуратурой и Следственным комитетом.

В августе Генпрокуратура потребовала от СКР привлечь к ответственности своего официального представителя Маркина за участие в праймериз Общероссийского народного фронта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram