Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Германии из билетного автомата извлекли пьяного попугая

, 21:05

В Германии была проведена операция по вызволению кореллы - птицы семейства какаду - из аппарата по продаже билетов. Попугаю пришли на помощь на железнодорожном вокзале в городе Флеа в земле Саксония.


Кореллу в аппарате заметил пассажир, который собирался приобрести билет на поезд. Он сообщил о птице в администрацию вокзала, и на место были вызваны полицейские. Представители органов правопорядка не сумели помочь птице и были вынуждены связаться с мэром города Фридрихом Шлоссером, сообщает www.segodnya.u.
Шлоссер вспомнил, что знает одного пожарного, который состоит в ассоциации заводчиков птиц. Пожарному позвонили и рассказали о случившемся. Приехав на вокзал, он бросился спасать птицу. Пока сотрудник пожарной охраны пытался достать кореллу из аппарата, попугай успел несколько раз клюнуть его в руку.
Когда крылатого узника все же достали, стало понятно, что он находится в состоянии легкого опьянения - прежде чем поместить птицу в билетную машину, ее окунули в пиво. И, видимо, проглотил какое-то количество пенного напитка. В настоящее время попугай чувствует себя нормально и находится у своего спасителя.
Кто именно засунул птицу в торговый аппарат, остается невыясненным. Полиция взялась за расследование произошедшего и надеется привлечь виновника происшествия к ответственности за жестокое обращение с животным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram