> В Москве во время домашних родов умер младенец, мать госпитализировала полиция - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия

В Москве во время домашних родов умер младенец, мать госпитализировала полиция

23 октября 2011, 19:25 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Один из близнецов умер при домашних родах в Москве квартире в Мерзляковском переулке. В отношении родителей могут возбудить уголовное дело. Накануне в полицию обратились врачи "скорой помощи".

Они заявили, что приехав по вызову, обнаружили тело новорожденного мальчика, а его мать отказывается от госпитализации, необходимой для сохранения здоровья женщины и новорожденной девочки.

Выяснилось, что 28-летняя москвичка и её 22-летний муж решили, что женщина будет рожать самостоятельно. Сначала мать родила девочку, а через час - мёртвого мальчика. Лишь когда женщина почувствовала себя совсем плохо, родственники вызвали "скорую".

Но пациентка категорически отказалась ехать в роддом.Лишь вмешательство полиции позволило врачам госпитализировать маму и ребенка.

Тело мальчика направлено на судмедисследование. По предварительным данным, причиной смерти стало неправильное оказание помощи при родах, которые принимал муж роженицы. 

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.