Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Паттайя приютила бангкокцев, спасающихся от наводнения

, 18:33

Тысячи жителей районов Бангкока, в которых уже началось наводнение, устремились в курортный город Паттайя на восточном побережье Сиамского залива, чтобы спасти свои автомобили и наиболее ценное движимое имущество.


В пятницу в Паттайе, находящейся в незатронутой наводнением провинции Чонбури, появились плотные автомобильные пробки, в которых преобладали машины с бангкокскими номерами, сообщает РИА Новости. В Бангкоке многие госучреждения и частные фирмы позволили служащим покинуть рабочие места в середине дня, чтобы спасти от наводнения свои семьи и собственность.
Благодаря защитным сооружениям и выстроенным барьерам из мешков с песком, вода не проникла на основные трассы, соединяющие Бангкок с восточным побережьем, позволив жителям восточных и северных районов города беспрепятственно выехать в восточном направлении.
В связи с наводнением многие туристические фирмы могут временно прекратить экскурсии по Бангкоку. Отдыху россиян в Таиланде наводнение не помешает: большинство российских туристов, прибывающих в Таиланд, прямо из аэропорта направляются в Паттайю и другие курортные зоны Восточного побережья, не проезжая через столицу, а те, кто направляется на острова Пхукет или Самуи, вылетают туда местными авиарейсами прямо из воздушной гавани.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram