Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Из-за наводнения начало занятий во всех школах Бангкока перенесено на 15 ноября

Из-за наводнения начало занятий во всех школах Бангкока перенесено на 15 ноября

Начало занятий во всех школах Бангкока перенесено на 15 ноября в связи с наводнениями. Об этом говорится в распространенном в воскресенье специальном коммюнике губернатора города Сухумбхата Парибата.

Изначально занятия должны были начаться 1 ноября из-за первого пика наводнений в столице. Однако нынешняя критическая ситуация в столице вынудила градоначальника перенести первый учебный день еще на две недели. По словам Парибата, с начала года школы будут работать и в выходные дни, чтобы наверстать учебную программу. 

До 15 ноября помещения школ будут использоваться в качестве временных убежищ для тех жителей Бангкока, чьи дома окажутся затопленными в результате наводнения. В настоящий момент подтопления начались в 7 районах Бангкока на севере и востоке города.Уровень воды там поднялся на 30-50 см. Затопленными оказались несколько шоссе. Под угрозой затопления оказалась больница на востоке города. В настоящий момент там находится губернатор с группой инженеров для оценки ситуации. 

Сейчас в Бангкоке солнечно и туманно. Дождя нет, воздух прогрелся до 33 градусов. Туманы вызваны испарениями от массива воды, подступившего к городу с севера. На улицах города безлюдно.Вдоль улиц, у входов в рестораны, торговые центры и больницы выложены мешки с песком. Жители города либо стараются покинуть его, если у них есть, где разместиться за пределами города на юго-запад и юго-восток в безопасных районах, либо остаются дома, чтобы защитить свое имущество от наводнений и мародеров.