Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Происшествия

Расшифрована последняя видеозапись мальчика, пропавшего в Приморье

, 07:17

"Как тут страшно, как тут высоко..." – это слова, которые слышны на расшифрованной записи с найденной видеокамеры 10-летнего Сергея Полевого, который 16 октября ушел на прогулку по пляжу и не вернулся.

Следователи расшифровали запись с видеокамеры сообщила в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская.

"Видеокамера долгое время находилась в воде и поэтому не пригодна для дальнейшего использования. Однако последнюю запись удалось воспроизвести с помощью специальной техники", - рассказала она, уточнив, что ребенок все время комментирует видеосъемку. Запись длится около пяти минут. Последний кадр - пейзаж моря с большой высоты и комментарий мальчика: "Как тут страшно, как тут высоко...".

"В ближайшее время будет назначена техническая экспертиза видеокамеры. Экспертам предстоит определить, возможно ли было удаление частей видеозаписи при падении с высоты и удара о твердую поверхность, а также автоматическое удаление записи в результате воздействия морской воды, поскольку камера боле суток находилась в море", - цитирует Римскую РИА Новости.

Сережа Полевой потерялся 16 октября во время прогулки в одиночестве по пляжу в районе бухты Стеклянная во Владивостоке. Поисками пропавшего ребенка занимаются более 60 силовиков, среди которых сотрудники оперативных подразделений полиции, участковые уполномоченные, психологи, а также кинологические отряды полиции. Возбужденно уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). При себе у мальчика находилась цифровая видеокамера, которую поисковики-водолазы нашли на дне бухты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram