Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасности17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасности17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасности17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до Парижа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Из-за наводнения в Таиланде Mazda остановила свой завод, Honda - потеряла

Из-за наводнения в Таиланде Mazda остановила свой завод, Honda - потеряла

В Таиланде в среду японский автоконцерн Mazda остановил свой завод. Предприятие не будет работать как минимум до 22 октября. Сильные наводнения лишили возможности доставлять на завод детали.

Из-за стихии сейчас остановлены заводы всех семи японских автомобилестроительных компаний, которые действовали в Таиланде. Особый ущерб понесло предприятие Honda Motor в окрестностях Бангкока - оно полностью затоплено.

По мнению специалистов, восстановлению этот завод уже практически не подлежит. Серьезно пострадали также предприятия гигантов японской электроники. Затоплены заводы по производству цифровых камер Nikon и Sony, фабрика по производству принтеров фирмы Canon.

Всего, по поступающим сообщениям, в Таиланде из-за разгула стихии понесли ущерб около 320 действующих там японских компаний.