Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Писатель Багиров сбежал от молдавского правосудия

Писатель Багиров сбежал от молдавского правосудия

Российский писатель Эдуард Багиров, после того как суд Молдавии, обвиняющей блогера в причастности к организации массовых беспорядков в Кишиневе, изменил ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, сбежал в Москву.

"Эдуард Багиров, который был отпущен из следственного изолятора под домашний арест, находится сейчас в Москве", - написал в среду в Твиттере блогер Рустем Адагамов.

"Он позвонил мне десять минут назад и сказал, что был переправлен в Россию с помощью друзей", - уточнил он.

13 октября, суд изменил Багирову меру пересечения, поскольку "он эффективно сотрудничал со Службой информации и безопасности (СИБ) и следственными органами". Однако одновременно суд продлил писателю срок его содержания под арестом на 30 дней.

Багиров должен был находится под домашним арестом в Кишиневе.

Генпрокуратура Молдавии обвиняет Багирову в причастности к организации массовых беспорядков в центре Кишинева 7-8 апреля 2009 года.