Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

В Екатеринбурге задержан школьник, ударивший ножом в спину своего учителя

, 10:51

В Екатеринбурге задержан школьник, ударивший  накануне  прямо в школе №81  в микрорайоне Уралмаш ножом в спину своего учителя.  Инцидент произошел во вторник, 18 октября, примерно в два часа дня.

Проходя по коридору во время перемены, 41-летний учитель географии почувствовал резкую боль в спине, Мужчина обернулся – и вокруг никого не увидел .  А примерно в 10 метрах от него стоял ученик 9-го класса.  Дотронувшись до  спины рукой учитель  увидел на своей руке кровь. Географ  даже  не сразу понял, что его ранили ножом.  В школу вызвали  бригаду «скорой помощи». Пострадавшего  педагога госпитализировали.
В  Главном управлении МВД РФ по Свердловской области,  сообщили, что в ходе оперативных мероприятий было установлено, что злоумышленником, ранившим учителя географии, оказался один из его учеников – именно тот, который стоял в нескольких метрах от  учителя после инцидента. Следствие установило, что  ранение учителю было нанесено лезвием около 6 сантиметров длиной по касательной, сообщает РИА Новый регион.

Оказалось, 15-летний  ученик ранил своего педагога за замечание за  прогул  урока.  

Сейчас жизнь пострадавшего вне опасности.  Показания педагога полиции подтвердили  школьники — свидетели инцидента.  
Если бы подростку уже исполнилось 16 лет, то он бы подлежал уголовной ответственности в соответствии со ст.213 ч.1 УК РФ («Хулиганство»).

Но ранее он уже был судим за грабеж на 1 год условно с одним годом испытательного срока. Руководством УМВД России по городу Екатеринбургу при поддержке прокуратуры Оржоникидзевского района принято решение о помещении подозреваемого в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram