Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

Сын Боярского прокомментировал действия "пиратов"

, 20:25

Стали известны новые подробности истории с захватом легендарного крейсера. Оказывается, вместе с "пиратами" арестовали зевак, гулявших по набережной.


В частности, активисты движения "Народная доля", взявшие на себя ответственность за акцию на "Авроре", заявили в своем блоге, что после освобождения крейсера от "пиратов" полицейские задержали 16 человек, среди которых оказались и просто прохожие, гулявшие на Петроградской набережной. При этом им предъявили те же обвинения, что и анархистам, сообщает www.newsru.com.
Одна из участниц акции также заявила, что во всех протоколах ничего не упоминается о сидении анархистов на рее, а написано, что они задержаны за нецензурную брань на набережной у "Авроры", - рассказали задержанные "Комсомольской правде".
Кроме того, акцию "пиратов" прокомментировал Сергей Боярский - сын актера Михаила Боярского, по дому которого, по словам анархистов, они планировали выстрелить из пушек "Авроры". "Складывается ощущение, что все вокруг п…..сы, а он – д'Артаньян!", - объясняли свою "кровожадность" анархисты.
"О как. Хорошо, что пушка не действующая. А то ума хватило б и пульнуть. И претензия мощная конечно. Артисты", - написал сын актера у себя в Twitter. Семья Боярских владеет квартирой на набережной Мойки – как раз на той стороне Невы, неподалеку от Эрмитажа. Носовая пушка легендарной "Авроры" смотрит именно туда, поясняет Piter.tv.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram