Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Дама сдавала багаж… и маленькую собачонку

, 21:24

Крупнейшая российская авиакомпания ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» компенсирует потерю собаки чихуахуа, которая потерялась во время выгрузки багажа в московском аэропорту «Шереметьево».


Как сообщает РИА «Новости», подобные случаи происходят во всех авиакомпаниях мира, поэтому авиаперевозчики  рекомендуют домашних животных весом до девяти килограммов перевозить в салоне самолета.
При выгрузке багажа клетка с животным упала и разбилась, потому что была хлипкой, собака убежала, и персонал не смог ее поймать», - сообщает пресс-служба авиакомпании. В некоторых СМИ появились сообщения о том, что сбежавшая собака была золотым призером ряда выставок в России и балканских странах, а ее стоимость оценивается в 150 тысяч рублей.
Сейчас авиакомпания пытается связаться с владелицей собаки и урегулировать ситуацию. Хозяйка и ее четвероногий друг еще не успели как следует узнать друг друга, поскольку дама везла собачку домой из Владивостока, где только что приобрела животное. «Аэрофлот» собирается компенсировать владелице потерю собаки. Здесь, конечно, имеется в виду не только ее стоимость.
Два месяца назад в «Шереметьево» пропал кот, летевший в багажном отделении из Владивостока в столицу, напоминает www.km.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram