Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Турции в результате наводнения на курортах погибли четыре человека

, 10:59

В Турции в результате наводнения  в курортных областях страны погибли  четыре человека. От проливных дождей пострадали населенные пункты в провинциях Анталья, Мугла, Денизли, Маниса.

В Анталье мощные грязевые потоки, сошедшие с горных областей курорта, уничтожили три моста и 25 жилых домов. Десяткам местных жителей потребовалась помощь спасателей для эвакуации из затопленных районов.  В результате сильных осадков  без вести  пропали шесть человек.

Для спасения населения труднодоступных или отрезанных стихией сел и деревень были задействованы вертолеты.  Губернатор Антальи Ахмет Алтыпармак сообщил, что проливные дожди нанесли серьезный ущерб сельхозугодиям и рыбным хозяйствам, передал  телеканал «Хабертюрк»,

В провинции Денизли также пострадали рыбные хозяйства и домашний скот. 60-летняя  женщина утонула, спасая  корову.

В провинции Маниса два человека погибли, провалившись в разлом на дороге, размытой водным потоком. Более 15 жилых домов получили повреждения. 70-летний местный житель утонул после того, как спас свою годовалую внучку.

В прибрежном Бодруме в результате шквалистого ветра была выброшена на берег 13-метровая яхта. Более чем в ста домах затоплены первые этажи и подвалы.

В Стамбуле и Чанаккале были отменены несколько рейсов паромных переправ через Мраморное море, сообщает ИТАР-ТАСС.
По данным синоптиков,  за  понедельник, 01 октября, было зарегистрировано рекордное за последние 37 лет количество осадков – до 300 л на квадратный метр. Мощный циклон в основном активен в западной части Турции. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram