Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Происшествия

Над воришкой, укравшим шоколадку в «Пятерочке», учинили самосуд (ВИДЕО)

, 09:39

В Перми выясняют обстоятельства инцидента, произошедших в одном из магазинов сети "Пятерочка". 29-летний местный житель получил сильные увечья.

Все произошло после того, как мужчина попытался вынести из магазина шоколадный батончик. По информации www.vesti.ru, Вячеслав Черников уже был дважды судим, но на этот раз воровство было почти невинным. А наказание – мгновенным, без суда и следствия.
В пермский магазин "Пятерочка" он зашел с пустыми карманами и стащил с полки шоколадный батончик. На кассе его затормозил охранник и вызвал группу быстрого реагирования. Потом его отвели в подсобку, приказав убирать мусор и перекладывать ящики. За отказ избили и все-таки заставили отрабатывать. Только вечером близкие Вячеслава вызвали скорую. Диагноз – разрыв селезенки и эпилептический припадок.
"Я даже сознание потерял. Раз пять меня ударили", - рассказывает задержанный, лежа на больничной койке.
При этом руководство супермаркета себя виновным не признает: охрана магазина руки не распускала и вызвала группу захвата из частного охранного агентства, с которым у "Пятерочки" заключен контракт. Они как раз имеют право утихомиривать неадекватных покупателей. Но почему охранники не передали вора полиции, а решили разобраться с ним сами, должно устанавливать следствие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram