Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Тульской области женщина выбросила новорожденного на помойку

, 15:01

Вступил в законную силу приговор Киреевского районного суда Тульской области в отношении Анастасии Зайцевой по факту убийства своего новорожденного ребенка.


29 июля 2011 года в Киреевском районном суде Тульской области окончено рассмотрение уголовного дела в отношении Зайцевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов).
Органами предварительного расследования было установлено, что утром 6 апреля 2011 года Зайцева, 1990 года рождения, дома в ванной самостоятельно родила ребенка. Как сообщает vtule.ru, на учет в женскую консультацию беременная не вставала, скрывая беременность от мужа. Родив сына, она просидела в ванной около десяти минут ввиду плохого самочувствия. Новорожденный тоже лежал в ванной. Затем она отнесла малыша в кухню, положила на стул, перерезав пуповину. От усталости роженица уснула, а ребенок продолжал лежать на кухне. Проснувшись через пять часов, женщина сходила в магазин за продуктами, приготовила еду (ну не дано ей было стать матерью, а вот хозяйкой, как видно, была отменной). Чтобы сожитель не заметил ребенка, она завернула его в наволочку, положила в пакет и отнесла в мусорный контейнер, расположенный неподалеку от дома.
Приговором суда от 29 июля 2011 года Анастасия Зайцева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ, по которой ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в колонии - поселении. Приговор был обжалован в судебном порядке, однако решение суда осталось без изменений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram