Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

У прокуратуры нет данных об алкогольном опьянении экипажа "Донец"

, 09:47

Прокуратура не располагает информацией об алкогольном опьянении членов экипажа сейнера "Донец", столкнувшегося с атомной субмариной "Святой Георгий Победоносец" в Авачинской губе на Камчатке, поскольку экспертиза не проводилась.

"Аргументы.ру" писали об инциденте, который произошел в ночь на 21 сентября в районе бухты Моховая. Рыболовный сейнер "Донец" (судовладелец ООО "Рыбное") столкнулся с АПЛ "Святой Георгий Победоносец", в результате чего подлодка получила повреждения легкого корпуса.

Как рассказал РИА Новости в понедельник старший помощник камчатского транспортного прокурора Иван Нетсвет, в настоящее время затребованы у судовладельца и изучаются все документы, касающиеся судна. После этого будут проведены встречи с членами экипажа сейнера. Он добавил, что экспертиза на наличие алкоголя в крови у моряков сейнера не проводилась.

Проверку по факту инцидента проводят военная и транспортная прокуратуры, а также служба капитана порта Петропавловска-Камчатского Росморречфлота.

АПЛ К-433 "Святой Георгий Победоносец" - стратегическая атомная подводная лодка проекта 667БДР "Кальмар". Спущена на воду 20 июня 1980 года. 3 ноября 1983 года зачислена в 25-ю дивизию 2-й флотилии подводных лодок Тихоокеанского флота с базированием в бухте Крашенинникова (Вилючинск). Водоизмещение корабля 13 тыс тонн, максимальная скорость - 24 узла, глубина погружения - 320 метров, экипаж - 130 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram