> В Москве хулиганы столкнули с рельсов электровоз - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия

В Москве хулиганы столкнули с рельсов электровоз

25 сентября 2011, 12:25 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Электровоз сошел с рельсов в депо "Москва-Пассажирская" из-за чьих-то хулиганских действий. Неизвестные граждане привели электровоз в движение, он наехал на тупиковую призму и сошел с рельсов.

Безобразие произошло в субботу вечером в депо "Москва-Пассажирская" Октябрьской железной дороги. К счастью, никто не пострадал, и происшествие не повлияло на график движения пассажирских поездов, сообщает "Вести ФМ".

На месте происшествия уже работают правоохранительные органы. Управление Октябрьской железной дороги создало специальную комиссию для расследования произошедшего.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Ситуация в энергосистеме Украины 23 января существенно усложнилась

Энергетическая компания "Укрэнерго" в пятницу, 23 января, сообщила о существенном ухудшении сегодня утром ситуации в энергосистеме страны. По информации украинских энергетиков, в большинстве регионов Украины вынужденно были применены аварийные отключения, сразу несколько объектов генерации вышли в аварийный ремонт. О каких объектах идет речь, и где они расположены "Укрэнерго" не уточняет. После введения чрезвычайной ситуации в энергетике на Украине запретили публиковать подробные сводки о состоянии энергосистемы, и теперь в ежедневных отчетах "Укрэнерго" указывается только, что "в нескольких регионах страны введены аварийные отключения". Во всех регионах Украины ежедневно вводят многочасовые плановые отключения электричества из-за массового повреждения генерирующей и распределяющей инфраструктуры. Из-за проблем с электричеством магазины, кафе и рестораны приостанавливают работу, школы в ряде областей продлевают каникулы или переходят на дистанционное обучение. Мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале призвал жителей украинской столицы собрать запасы и уезжать из города, поскольку ситуация крайне сложная.