Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Сибири лесными пожарами охвачено 600 гектаров

, 11:48

В Сибири лесными пожарами охвачено 600 гектаров. Хотя за сутки число природных пожаров увеличилось на семь единиц, но площадь, охваченная огнем, снизилась на 15,5 гектара. В настоящее время там действует 21 очаг огня.

Всего за прошедшие сутки для ликвидации очагов лесных пожаров и проведения превентивных мероприятий привлекалось 1537 человек и 395 единиц техники. Воздушные суда подразделений "Авиалесоохраны" 15 раз поднимались в воздух для авиапатрулирования, авиационную поддержку оказали также самолеты и вертолеты Сибирского регионального центра МЧС России.

В течение суток пожарными инспекторами и лесничими проведено 354 рейда по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 23 административных протокола. Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 793 мобильных и стационарных постов, передает ИТАР-ТАСС.

Основная причина возгораний лесов - деятельность местного населения, поэтому в населенных пунктах сотрудники полиции и работники сельских администраций проводят сходы граждан для разъяснения правил поведения в лесу и пожарной безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram