Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Голодающего бизнесмена Полонского ЧОП выметает из «Кутузовской мили»

, 17:42

Объявивший голодовку на стройплощадке жилого комплекса «Кутузовской мили» бизнесмен Сергей Полонский не смог противостоять подразделениям ЧОП «Витязь», полиции и представителям ЗАО «ФЦСО», которые провели на площадку строительную технику и людей.

Президент ассоциации предпринимателей «Новое дело» Михаил Дворкович, находящийся на площадке в московском районе Фили-Давыдково и представляющий интересы Полонского уверяет, что «здесь происходит реальное столкновение».

«Нам предъявили какой-то ордер на уборку территории стройки, под этим предлогом силой сотрудники ЧОП открыли ворота, попали на стройплощадку и провезли несколько грузовых автомобилей, то есть теперь они могут под предлогом охраны своей техники оставаться на стройке», – цитирует Дворковича Интерфакс.

Эвакуаторы под руководством сотрудников ДПС убрали машины, принадлежащие сторонникам Полонского, при этом их сильно помяли. Дворкович уточнил, что в числе помятых автомобилей марки Infiniti и Ford, принадлежащие сотрудникам Полонского.

«Сейчас Полонский держит другие ворота стройплощадки, которые также пытаются открыть представители ЧОП и других структур», – отметил Дворкович. По его словам, непонятно, сколько еще будет продолжаться такая ситуация, но «Полонский намерен оставаться на стройке до конца».

Накануне Полонский объявил о попытке рейдерского захвата и объявил голодовку в «Кутузовской миле».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram