В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Свердловская область

Екатеринбург: 13 двухлетних малышей срочно обследуют на сифилис

Екатеринбург: 13 двухлетних малышей срочно обследуют на сифилис

В Екатеринбурге срочно обследуют группу малышей из коррекционного детского сада на венерическое заболевание – сифилис. Выяснилось, что им больна одна из воспитателей. В стадии, которая считается заразной.

В садике № 538 занимаются детьми с слабленным здоровьем – у каждого какая-нибудь бронхо-лёгочная патология, для ни риск заразиться выше, чем у здоровых. В зоне риска оказались 13 ребятишек в возрасте от 2 до 3 лет. Их родители в страхе ждут результатов анализов крови на наличие возбудителя бледной трепонемы. Теперь, даже если анализы не подтвердят опасный диагноз, всех детей ждёт химиопрофилактика. 

 Воспитателя, естественно, сразу отстранили от работы. 

Сотрудница с диагнозом сифилис перешла в 583-й детсад из другого детского учреждения. По существующим правилам, при такой смене места работы не нужно еще раз проходить медицинский осмотр. Хотя если бы он был назначен, женщину просто не допустили бы к работе с детьми. Медики уже взяли у малышей все необходимые анализы, их результаты озвучат в понедельник, сообщает 5-tv.ru. 

Врачи считают, что риск заражения, так называемой, бытовой формой сифилиса в данном случае невысок, но весь комплекс профилактических мероприятий им все равно придется провести, чтобы исключить даже самую ничтожную вероятность передачи заболевания. Сейчас специалисты ведомства выясняют, не пыталась ли воспитатель намеренно скрыть свой недуг от работодателей.