Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Миф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Миф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Миф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение
Саратов ﹀
☰
☰
✖
✕

Саратов: аварийная посадка брата-близнеца разбившегося под Ярославлем Як-42

Саратов: аварийная посадка брата-близнеца разбившегося под Ярославлем Як-42

В Саратовском аэропорт удачно совершил аварийную посадку самолет Як-42 компании "СарАвиа", вылетевший за несколько минут до этого Саратова в Москву. Никто не пострадал.

Через 3 минуты после взлета прозвучал хлопок, за которым последовал еще один. По словам пассажиров, самолет очень сильно трясло, чувствовался запах дыма. Экипаж корабля принял решение об экстренной посадке, самолет вернулся в аэропорт вылета.

Пилоты Як-42 зафиксировали помпаж - нарушение газодинамической устойчивости двигателя, пояснил гендиректор "СарАвиа" Александр Боков, сообщает RBK.

Создана комиссия для выяснения причин происшествия.