> В Пермском крае найден второй чёрный ящик разбившегося МиГ-31 - Аргументы Недели

//Происшествия

В Пермском крае найден второй чёрный ящик разбившегося МиГ-31

13 сентября 2011, 20:30 [ «Аргументы Недели» ]

В Пермском крае найден второй чёрный ящик разбившегося МиГ-31. Найденный бортовой самописец регистрировал технические параметры полёта истребителя. Об этом сообщает Министерство обороны.
По данным ведомства, чёрный ящик практически не пострадал. В настоящее время он направлен на расшифровку. Ранее был обнаружен другой самописец, фиксировавший переговоры членов экипажа. Но его магнитная лента оказалась повреждена.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.