> Машина пробила ограждение на Костомаровской набережной и упала в Москва-реку - Аргументы Недели

//Происшествия : 

Машина пробила ограждение на Костомаровской набережной и упала в Москва-реку

12 сентября 2011, 17:16 [ «Аргументы Недели» ]

После столкновения с легковой машиной автомобиль Mitsubishi пробил ограждение на Костомаровской набережной и упал в Москва-реку, в результате травмы получил один человек.

Как стало известно, очевидцы помогли водителю выбраться из воды. На месте происшествия находятся спасатели столичного МЧС. Решается вопрос о подъеме аварийной машины из воды с помощью автокрана.

По предварительным данным, других пострадавших нет, передает РИА Новости.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.