Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Происшествия

В Приморье рыбаки поймали пятиметровую акулу

, 10:53

В Приморском крае рыбаки  поймали пятиметровую акулу, морская хищница, возможно, нападала на людей на южном побережье Приморья.  Рыбаки рассказали, что поймали эту акулу в поселке Славянка Хасанского района еще 20 августа, через три дня после первого нападения хищника на человека в Приморье.

Акулу поймали способом, который запрещен при ловле рыбы в России — при помощи взрывпакета, пишет приморская газета «Тихоокеанский комсомолец». В издании есть фото, именно поэтому лицо рыбака на фото закрыто.

На фото акула серого цвета, ближе к пасти — белая. На снимке человек сидит на спине рыбы, его ноги не достают до земли. Судя по снимку, плавник хищницы достигает более полуметра в длину. По виду она напоминает большую белую акулу, сообщает Газета.ру. Но мнения специалистов не приводится. По телефону горячей линии оперативного штаба, созданного для контроля за ситуацией с акулами, «Интерфаксу» сообщили, что их специалисты не имеют информации о поимке хищницы.
Аргументы.ру сообщали, что в акватории Хасанского района в Приморье в августе от нападения акулы пострадали три человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram