> На месте катастрофы Як-42 под Ярославлем обнаружено 36 тел погибших - Аргументы Недели

//Происшествия

На месте катастрофы Як-42 под Ярославлем обнаружено 36 тел погибших

8 сентября 2011, 07:48 [ «Аргументы Недели» ]

В Волге под Ярославлем на месте крушения самолета Як-42 в четверг утром спасатели обнаружили тело еще одного из 43 погибших.

В МЧС уточняют, что в общей сложности уже найдено 36 жертв катастрофы.

Самолет Як-42 упал при наборе высоты примерно в километре от аэропорта "Туношна" под Ярославлем. На борту были члены хоккейного клуба "Локомотив", которые летели в Минск на игру первого тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). По данным МЧС, на борту находились 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов - выжили и находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Кая Каллас проведет во вторник в Киеве «неформальное заседание Совета ЕС»

Большой затор образовался во вторник, 31 марта, в направлении Киева из-за приезда верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас и группы министров иностранных дел ряда стран ЕС. О пробке в направлении украинской столицы, растянувшейся от Бучи, которую посетит сегодня делегация, сообщило издание "Новости Live". Глава украинского МИД Андрей Сибига ранее заявил, что Каллас и министры уже прибыли в Киев. Каллас и группа глав МИД проведет 31 марта в Киеве "неформальное заседание Совета ЕС". Европейское издание Politico писало, что половина стран ЕС не примет участие в этом визите, или же отправит туда вместо министров своих дипломатов. 30 марта 2022 года российские войска на фоне переговоров с Украиной в Стамбуле в знак доброй воли ушли из-под Киева, в том числе из города Буча. 31 марта это на камеры подтвердил глава местной администрации. Несколько дней спустя западные СМИ обнародовали кадры, на которых, в отличие от более ранней записи, на улицах Бучи лежат тела людей, убийство которых на Западе приписали российским военным.