Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Индийская полиция составила фотороботы подозреваемых в теракте

, 19:32

Полиция Индии подозревает двоих человек в совершении 7 сентября теракта у здания Высокого суда в Нью-Дели. Их фотороботы были показаны в средствах массовой информации.
В совершении теракта подозреваются двое мужчин: одному на вид примерно 26 лет, второму - около 50-ти. Власти обратились ко всем жителям индийской столицы с просьбой помочь в поисках подозреваемых.
При взрыве у ворот Верховного суда в Дели погибли, по последним данным, 11 человек, десятки – получили ранения. По данным следствия, взрывчатка была спрятана в портфеле, оставленном возле контрольного пункта, - информирует svobodanews.ru. В момент взрыва на месте находилось множество людей, спешащих в суд в приемный день - среду.
По предварительной версии РИА «Новости», российских граждан среди пострадавших нет.
По распоряжению МВД в Нью-Дели введены повышенные меры безопасности. На перекрестках - полицейские патрули, которые проверяют документы, ведут выборочный досмотр автомобилей.
Тем временем эксперты изучают письмо, отправленное по электронной почте от имени местной  экстремисткой группировки «Исламское движение сопротивления», которая взяла на себя ответственность за теракт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram