Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Американец обещал взорвать электростанцию, если бабушке не дадут электричество

, 18:06

Американец больше недели пытался заставить местную энергетическую компанию помочь его пожилой родственнице, пострадавшей во время урагана «Ирэн».

Стихия, обрушившаяся на Нью-Йорк 27 августа, лишила электроэнергии весь жилой район, в котором и обитала одинокая пожилая женщина – бабушка Радживи Пенди. В результате от жары у старушки испортились все продукты, но энергетики не спешили восстанавливать оборванные линии электропередач.
После долгих и ничем не закончившихся переговоров, 33-летний житель Лонг-Айленда Радживи Пенди пошел на отчаянный шаг. Он сделал «ложный» звонок в местную службу новостей и заявил, что заложил бомбу в здание электростанции, сообщает New York Daily News. Через несколько часов телефонный террорист был арестован сотрудниками полиции, которым не составило труда вычислить личность звонившего.
Если Радживу Пенди будет признан виновным, ему грозит от одного до четырех лет тюрьмы, сообщает lenta.ru. Сам он не отрицает своей вины, но утверждает, что выбора у него не было, ведь он единственный родственник пожилой женщины и обязан заботиться о ней.
В этой драматичной и на первый взгляд абсурдной истории есть как минимум два положительных момента: электричество в дом несчастной старушки  на следующий день все же провели, а губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, наконец-то, обратил внимание на работу государственной электроэнергетической системы, которая заставила его задуматься о прекращении контракта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram