Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Московские абоненты "Билайна" из-за аварии остались без связи

, 18:11

В Москве 6 сентября абоненты сотового оператора "Билайн" с 15.00 лишились возможности звонить и принимать входящие звонки. 
"Вымпелком", работающий под торговой маркой "Билайн", надеется полностью устранить аварию, возникшую сегодня днем на московской сети оператора, к 19.00. Ранее компания планировала успеть к 17.00 мск.
В сети сотового оператора в Москве сегодня в 15.00 произошла авария, в результате часть абонентов в различных районах Москвы и Подмосковья не могут совершать исходящие звонки и принимать входящие, сообщает РИА Новости. Авария затронула абонентов в центре города, на юге и юго-востоке, а также в Люберцах и близлежащих к ним подмосковных населенных пунктах.
Как сказали в пресс-службе "Вымпелком", сбой связи произошел из-за поломки в опорной IP-сети компании в Москве, которая отвечает за высокую пропускную способность всей сети при передаче голосового и других видов трафика.
В настоящее время авария частично устранена, однако затруднения со связью для абонентов в разных районах Москвы и Подмосковья сохраняются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram