Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия

Число отравившихся парами брома в Челябинской области возросло до 150

, 09:35

 

42 жителя Челябинска и Копейска госпитализированы в результате отравления парами брома. Всего число зарегистрированных пострадавших от аварии на ж/д вокзале Челябинска к пятнице достигло 150.
В медицинские учреждения города Челябинска и соседнего Копейска продолжают обращаться пострадавшие от ядовитых паров брома. Общее число зарегистрированных случаев отравления достигло 150. К пятнице госпитализированы 42 человека, сообщает Минсоцразвития РФ.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 247 УК РФ "Транспортировка, хранение химического вещества с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде". Данная статья предусматривает различные виды наказания - от штрафа до 200 тысяч рублей или дохода осужденного за 18 месяцев, до лишения свободы на срок до двух лет.
Напомним, в Челябинске 1 сентября утром на центральном железнодорожном вокзале произошла утечка опасного отравляющего вещества - брома, который перевозили в вагоне товарного поезда. Несколько стеклянных емкостей с токсичной жидкостью разбились при сцепке состава. В итоге пары брома оказались в воздухе. Вагон отогнали на пригородную железнодорожную станцию недалеко от фактического пригорода Челябинска - Копейска. Утечка была ликвидирована к середине дня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram