Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Происшествия

Губернатор Приморского края ловит акул вместе с рыбаками

, 17:00

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края, сегодня принял личное участие в поисковых мероприятиях по поимке акулы, напавшей на купальщиков и аквалангистов.

Глава региона вышел в море на рыболовецком судне "Янтарь", чтобы проверить, как ведется работа по поимке морского хищника. Губернатор пообщался с командой МРС, проверил состояние снастей и даже собственноручно забросил наживку.

По распоряжению Дарькина был создан оперативный штаб, в который вошли профессиональные рыбаки и научные сотрудники, призванные задействовать все необходимые силы для отлова акулы.

В воскресенье в море вышла флотилия из девяти промысловых судов, шести катеров и четырех моторных лодок. Поисковые работы ведутся вдоль значительной части морского побережья Приморья — от мыса Поворотный на севере до мыса Гамова на юге, а также в Уссурийском и Амурском заливах.

Когда 26 августа в Хасанском районе на юге Приморского края был снят запрет на купание, под поселком Славянка в Хасанском районе был зафиксирован третий факт нападения акулы на человека. Пострадавший молодой человек госпитализирован с ранами в больницу поселка Славянка. Жизнь всех пострадавших от акул сегодня уже вне опасности, они проходят лечение в больницах Владивостока, как сообщает  агентство Росбалт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram