> В Москве ночью неизвестные подожгли четыре автомобиля - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия

В Москве ночью неизвестные подожгли четыре автомобиля

25 августа 2011, 10:35 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Минувшей ночью в Москве сгорели четыре автомобиля. Пожары произошли на юге и юго-востоке столицы с интервалом в один час. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причины возгораний.

Около двух часов ночи неизвестные подожгли автомобиль БМВ на автостоянке у дома 53 на Люсиновской улице. Иномарка сгорела полностью, от нее загорелся припаркованный рядом „Мазерати“, передает РИА Новости. Через час после поджога на Люсиновской на юго-востоке Москвы  сгорели „Шевроле Нива“ и „Хюндай“. второй случай поджога был зафиксирован у дома 2 в Мещерском переулке.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.