Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия

В ДТП под Петербургом насмерть разбился музыкант «Дима Никифоровна»

, 20:11

Под Петербургом в Лужском районе на одном из участков дороги водитель не справился с управлением мотоцикла и двухколесная машина перевернулась. Известный питерский музыкант – 27-летний Дмитрий Чеков, более известный как «Дима Никифоровна», находившийся на пассажирском месте, ударился головой и  скончался от полученной травмы. 

Водитель мотоцикла по имени Алексей практически не пострадал, передает РБК. ДТП произошло в районе поселка Луга.  «Дима Никифоровна» ехал на мотоцикле со своим другом.  По предварительным данным, причиной аварии могла стать плохая дорога.

По одной из версий, мотоцикл наехал на препятствие и перевернулся. По другой версии водитель и пассажир были в состоянии алкогольного опьянения. Точную причину ДТП установит следствие.

Дмитрий Чеков получил известность в начале 2000-х годов благодаря участию в группе «МС Вспышкин & Никифоровна». Его партнером в группе  был популярный ди-джей Владимир Турков (МС Вспышкин) 1936 года рождения. Дуэт был известен благодаря скандальным песням и уважаемому возрасту Туркина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram